31.01.2011

Взломаны блоги Новодворской и Борового

Живые журналы либеральных общественных деятелей Валерии Новодворской и Константина Борового были взломаны хакером Хэллом.

Живые журналы либеральных общественных деятелей Валерии Новодворской и Константина Борового были взломаны хакером Хэллом.

Об этом сам Хэлл сообщил в своем блоге "Виртуальная инквизиция".

Информация о взломе была подтверждена Новодворской через ее аккаунт в социальной сети Facebook. "Почтовый ящик, связанный с нашими экаунтами в ЖЖ взломан и заблокирован, наши ЖЖ kborovoi и vnovodvorskaia взломаны и заблокированы", - говорится в сообщении. Также Новодворская заявила, что в отсутствие LiveJournal продолжит общение с интернет-аудиторией через сервис микроблогов Twitter.

Взломав аккаунты, Хэлл перевeл их в режим "suspended" - при переходе на страницу дневника появляется сообщение, что журнал заморожен. "Аутодафе было сорвано наполовину из-за гнусных стукачей, наябедничавшых арбузам, кои поставили бабушку в ридзонли, но у нас типо свои болты имеюца, поетому ридзонли я заменил на суспенд", - прокомментировал свои действия хакер.

Руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова пообещала, что "в течение ближайшего времени после возврата журналов владельцам контент в обоих журналах будет восстановлен".

В 2010 году хакер Хэлл взломал живые журналы Максима Свириденкова и Игоря Бигдана, входившие в двадцатку популярнейших блогов Рунета. ЖЖ Бигдана на момент взлома и вовсе возглавлял рейтинг популярности LiveJournal.

Ранее Хэлл взламывал блоги политика Виктора Алксниса, журналиста Андрея Мальгина, сообщества националистического толка и другие аккаунты на базе LiveJournal.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика