11.11.2011

Вынесен приговор зекам, захватившим врачей в заложники

Заключенным псковской колонии, обвиняемым в захвате заложниц, вынесли приговор. 25-летнего Кирилла Голубева приговорили к 17 годам лишения свободы, а 27-летнего Юрия Иващенко - к 16 годам. С учетом еще не отбытых предыдущих сроков им придется провести в колонии соответственно 29 и 28 лет

Заключенным псковской колонии, обвиняемым в захвате заложниц, вынесли приговор. 25-летнего Кирилла Голубева приговорили к 17 годам лишения свободы, а 27-летнего Юрия Иващенко - к 16 годам. С учетом еще не отбытых предыдущих сроков им придется провести в колонии соответственно 29 и 28 лет.

Напомним, захват заложников был осуществлен в колонии №4 Псковской области в мае 2011 года. Голубев и Иващенко незаконно лишили свободы шестерых женщин - врачей и санитарок медицинской части. Преступники, вооруженные ножами и ножницами, требовали 40 тыс руб, автомобиль и спиртное.

Переговоры не увенчались успехом, Голубев и Иващенко настаивали на исполнении своих требований. В итоге было решено взять заключенных штурмом. В ходе штурма были ранены один преступник и одна заложница.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика