04.12.2011

Владимир Жириновский рассчитывает набрать на выборах в Госдуму 30% голосов

4 декабря в России проходят выборы депутатов Государственной думы шестого созыва. Одним из первых среди лидеров партий на избирательный участок приехал Владимир Жириновский.

 

4 декабря в России проходят выборы депутатов Государственной думы шестого созыва. Одним из первых среди лидеров партий на избирательный участок приехал основатель Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский.

Жириновский голосовал на участке 2589 в здании школы 1433, расположенной по адресу улица Матвеевская, дом 20, куда прибыл на двух машинах с «мигалками».

Владимир Жириновский не сказал, за кого отдал свой голос, но отметил, что ЛДПР в состоянии набрать 30% голосов, добавив при этом: «но сколько нам дадут на самом деле – неизвестно».

Жириновский в случае победы ЛДПР пообещал отменить ЕГЭ, а директору школы 1433 сообщил, что проведет урок истории.

Также Владимир Жириновский сообщил о зафиксированном нарушении – по его словам, с одного из избирательных участков в Южном округе пытались выгнать наблюдателя от ЛДПР.

Отметим, что аналогичное происшествие было зафиксировано на избирательном участке 2589 в отношении представителя партии КПРФ, передает корреспондент Собеседник.ру Надежда ГУЖЕВА.

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика