09.10.2011

В СИЗО умер директор столичной школы

В московском СИЗО №3 утром умер Андрей Кудояров, директор средней общеобразовательной школы номер 1308, арестованный в мае 2011 года по обвинению в получении крупной взятки

В московском СИЗО №3 утром умер Андрей Кудояров, директор средней общеобразовательной школы номер 1308, арестованный в мае 2011 года по обвинению в получении крупной взятки.

Его смерть наступила в результате обширного инфаркта. По факту смерти обвиняемого начата доследственная проверка, назначен ряд экспертиз для уточнения причин произошедшего.

Кудояров был задержан с поличным в своем кабинете на улице Академика Анохина при получении 240 тысяч рублей от родителей одного из учеников - за зачисление ребенка в первый класс. Следствие считает, что со стороны Кудоярова имело место вымогательство взятки, однако представители школьного родительского комитета в ответ заявили, что их директора подставили. По их словам, Кудоярова не было в кабинете в момент передачи денег, а сами деньги не являлись взяткой, а были добровольным взносом в фонд развития школы.

Об этом сообщает "Интерфакс"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика