25.10.2011

В российские колхозы вложат 1 млрд долларов

Сельское хозяйство — отрасль хозяйства, направленная на обеспечение населения продовольствием (пищей, едой) и получение сырья для ряда отраслей промышленности. Отрасль является одной из важнейших, представленной практически во всех странах. В мировом сельском хозяйстве занято около 1 млрд экономически активного населения (ЭАН). С проблемами сельского хозяйства прямо или косвенно связаны такие науки, как агрономия, животноводство, мелиорация, растениеводство, лесоводство и др.

Инвесткомпания "ВТБ Капитал" близка к созданию крупнейшего в России фонда инвестиций в сельское хозяйство с объемом в миллиард долларов.  Об этом пишут "Ведомости"

Первоначальный объем фонда составит 250 миллионов долларов, но затем он будет существенно увеличен. Средства пойдут на покупку и продажу фирм с оборотом и некрупных проектов, в которых компания сможет получить контрольный пакет.

Сельское хозяйство — отрасль хозяйства, направленная на обеспечение населения продовольствием (пищей, едой) и получение сырья для ряда отраслей промышленности. Отрасль является одной из важнейших, представленной практически во всех странах. В мировом сельском хозяйстве занято около 1 млрд экономически активного населения (ЭАН).

С проблемами сельского хозяйства прямо или косвенно связаны такие науки, как агрономия, животноводство, мелиорация, растениеводство, лесоводство и др.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика