04.12.2011

В Москве предотвращен вброс бюллетеней с голосами за «Единую Россию»

В день выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года на избирательном участке №2945 был предотвращен массовый вброс избирательных бюллетеней с голосами за «Единую Россию».

В Москве в день выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года на избирательном участке №2945 был предотвращен массовый вброс избирательных бюллетеней с голосами за «Единую Россию».

Сообщается, что схема мошенничества с голосами за «Единую Россию» на выборах 4 декабря стала известна на днях – ее раскрыл один из участников акции. Под видом таких же участников на инструктаж проникли несколько журналистов, которые в итоге и пресекли нарушение.

Как пишет Gazeta.ру, всем мошенникам были выданы специальные нагрудные карманы, где нужно было спрятать несколько пачек бюллетеней с проставленными галочками за «Единую Россию», а также чужие открепительные удостоверения. Нарушители должны были обойти семь участков, подходя на каждом только к председателю комиссии. Получив свой бюллетень, они, согласно инструкции, заворачивали в него свои, заранее заготовленныес голосами за «Единую Россию», и опускали в урну.

В день выборов 4 декабря журналисты в буквальном смысле слова поймали мошенника за руку, однако председатель избирательной комиссии №2945 сама обвинила их в провокации. Инциденту был дан ход только после того, как на место происшествия прибыла полиция.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика