08.02.2012

В московских аптеках изъята крупная партия поддельного "Арбидола"

Сотрудники полиции изъяли из столичных аптек крупную партию поддельного противовирусного препарата "Арбидол", который производился в подпольном цехе в Подмосковье и сбытом которого занимался выходец из Грузии

НОВОСТИ ДНЯ. Сотрудники полиции изъяли из столичных аптек крупную партию поддельного противовирусного препарата "Арбидол", который производился в подпольном цехе в Подмосковье и сбытом которого занимался выходец из Грузии.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве получили оперативную информацию о том, что в одной из аптечных сетей продают поддельные лекарства. В ходе проверки информация подтвердилась.

Оперативники осуществили контрольную закупку крупной партии "Арбидола" у выходца из Грузии, он занимался сбытом лекарств.  7300 упаковок лекарства, оказались полностью поддельными.

Как установила экспертиза, лекарство состоит в основном из обычного крахмала. Характерными признаками подделки являлось то, что в инструкции по применению имелись орфографические ошибки, которых настоящий производитель не допустил бы, а также низкое качество упаковки.

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика