14.11.2011

В космос отправили последний аналоговый "Союз"

На МКС отправился новый экипаж. Старт пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-22" с космонавтами на борту состоялся в 8:14мск с площадки №1 космодрома Байконур. Спустя несколько минут аппарат отделился от ракеты-носителя и вышел на промежуточную орбиту. Отделение прошло штатно и в заданное время

На МКС отправился новый экипаж. Старт пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-22" с космонавтами на борту состоялся в 8:14мск с площадки №1 космодрома Байконур. Спустя несколько минут аппарат отделился от ракеты-носителя и вышел на промежуточную орбиту. Отделение прошло штатно и в заданное время.

На борту "Союза" в космос отправились россияне Антон Шкаллеров и Анатолий Иванишин, а также американец Дэниел Бербэнк. Стыковка со станцией запланирована на 16 ноября 9:33мск. Новоприбывшие сменят Сергея Волкова, Сайкла Фоссума и Сатоси Фурукава, которые сейчас работают на орбите. На землю Волков, Фоссума и Фурукава вернутся 22 ноября.

Смена экипажа на МКС должна была завершится еще в сентябре 2011 года, однако даты запусков были перенесены на более поздний срок из-за аварии "Прогресса М-12М".

Рубрика: Космос

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика