10.12.2011

В городах России начались акции протеста "За честные выборы"

Акции оппозиции "За честные выборы" 10 декабря планируется провести во многих городах России

Во Владивостоке в 05:00мск началась санкционированная акция протеста против итогов прошедших выборов в Госдуму.
На Корабельной набережной собрались около 500 человек.

О каких-либо происшествиях во время акции пока не сообщается. На Корабельной набережной оцепление не выставлено, за порядком следят около 20 сотрудников правоохранительных органов.

Акции оппозиции "За честные выборы" 10 декабря планируется провести во многих городах России. Санкционированные митинги пройдут в Новосибирске, Иркутске, Томске, Кемерово, Сыктывкаре, Чебоксарах, Ульяновске, Ижевске, Пензе, Петрозаводске, Мурманске, Пскове, Владимире, Воронеже и Калининграде. Разрешенная акция протеста состоится в Волгограде.

Разрешение на проведении акции "За честные выборы" дали и власти Санкт-Петербурга. Митинг пройдет на Пионерской площади. При этом и в Санкт-Петербурге демонстрантам разрешили собраться у станции метро "Площадь Восстания", а оттуда пешком добраться до места проведения митинга.

В ряде городов, организаторам не удалось получить разрешение властей, но они все же намерены провести акции. По данным агентства, речь идет о Красноярске, Улан-Удэ, Чите, Барнауле, Омске, Новокузнецке, Казани, Саратове, Кирове, Нижнем Новгороде, Архангельске, Новгороде, Белгороде, Брянске, Астрахани, Краснодаре и Сочи. Несанкционированные акции оппозиции также предполагается провести в Тюмени, Самаре, Екатеринбурге и других городах.

Об этом сообщает РИА Новости

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика