27.01.2012

В день выборов в Госдуму 4 декабря были предотвращены три теракта

В день выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года в России были предотвращены три теракта. Об этом заявил на своём выступлении на правительственном часе в Госдуме глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

НОВОСТИ РОССИИ. В день выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года в России были предотвращены три теракта. Об этом заявил на своём выступлении на правительственном часе в Госдуме глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

"В день проведения выборов было зафиксировано шесть сообщений о подготовке террористических актов, три из которых подтвердилось", - заявил министр. По его словам, террористы планировали осуществить взрывы в Махачкале, Саратове и Пензе.

По словам Рашида Нургалиева, в ходе выборов было выявлено также 2091 административное правонарушение. Большинство нарушителей уплатили штрафы. Общая сумма штрафов составила более двух миллионов рублей. Административный арест был наложен на 67 человек. Самое распространенное нарушение - распространение незаконных агитматериалов. Также отмечалось незаконное уничтожение и повреждение агитации. Кроме того, были зафиксированы незаконные массовые акции.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика