22.10.2010

В декабре пройдет Межвузовская студенческая конференция по туризму

В декабре в Твери состоится Межвузовская студенческая конференция по туризму под рабочим названием «Туризм: экономика, управление, культура и сервис».

21 октября в комитете по туризму, курортам и международным связям Тверской области состоялось заседание рабочей группы по подготовке Межвузовской студенческой конференции, посвященной вопросам развития туризма.

В работе заседания приняли участие руководители и преподаватели учебных заведений, ведущих подготовку специалистов для туристской сферы.

Сама Межвузовская конференция, под рабочем названием «Туризм: экономика, управление, культура и сервис», состоится в Твери в декабре 2010 года, сообщил «Собеседник.ру» из администрации Тверской области Виктор Грибков-Майский.

Для участия в ней будут приглашены и аспиранты, работающие по данной тематике.

Планируется, что в рамках конференции пройдет круглый стол с участием преподавателей, профессионалов турбизнеса и сотрудников государственных и муниципальных органов власти.

Одна из главных проблем, которая будет обсуждаться за круглым столом - нехватка определенных категорий профессиональных кадров, которая с учетов бурно развивающейся туристской отрасли в Тверской области с годами будет только обостряться.

Так, по словам заместителя председателя комитета по туризму Тверской области Виктора Боганова, к 2013 году потребности в кадрах для турсферы возрастут на 3.5 тыс. человек, но даже все вместе тверские учебные заведения не в состоянии подготовить такое количество специалистов.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика