28.09.2011

У сочинских полицейских украли сотовые телефоны

В Сочи в отношении двух полицейских возбудили дело о халатности, приведшей к утрате табельного оружия

В Сочи в отношении двух полицейских возбудили дело о халатности, приведшей к утрате табельного оружия.

Двое инспекторов ППС приехали домой к одному из них и положили табельные пистолеты Макарова и сотовые телефоны на тумбочку в прихожей. Спустя некоторое время инспекторы обнаружили, что пистолеты, а также лежавшие рядом портмоне и телефоны, купленные, по всей видимости, в интернет магазине сотовых телефонов, пропали.

Сотрудники краевого ведомства заявили, что табельные пистолеты полицейские потеряли 11 августа 2011 года. Также по информации из СМИ стало известно, что после этого сотрудники полиции стали распивать алкогольные напитки.

«Через какое-то время инспекторы ППС обнаружили, что их оружие, а также сотовые телефоны и портмоне, которые лежали рядом, неизвестно куда исчезли. Впоследствии пустое портмоне и кобуру от пистолетов оперативники нашли недалеко от места, где произошло данное преступление», - рассказали представители СК РФ Краснодарского края. Также удалось узнать, что следствие рассматривает, среди прочих, и версию о том, что украсть пистолеты могла и жена сотрудника полиции. Предполагают, что после этого она продала пистолеты.

После инцидента оба полицейских были уволены из МВД. Об этом сообщает СК РФ.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика