07.10.2010

У депутата Госдумы за долги отобрали Ferrari и катер

Судебные приставы Москвы арестовали за долги катер и автомобиль Ferrari депутата Госдумы от ЛДПР Дениса Давитиашвили.

Судебные приставы Москвы арестовали за долги катер и автомобиль Ferrari депутата Госдумы от ЛДПР, сообщила Федеральная служба судебных приставов. Речь идет о Денисе Давитиашвили, сыне чиновника администрации Архангельской области Александра Давитиашвили.

По данным службы, он задолжал физическим и юридическим лицам 200 миллионов рублей. Давиташвили пояснил, что долг связан с его додепутатской коммерческой деятельностью. "Кстати, проблемных долгов там меньше, чем 200 миллионов. Все нормально и абсолютно законно. Я отдаю Феррари, потому что с рядом своих оппонентов не нахожу общего языка", - сказал депутат.

Согласно декларации единственный официальный источник его дохода - депутатская зарплата, хотя по некоторым данным Давитиашвили являлся учредителем и руководителем нескольких компаний.

Впрочем, по словам депутата, компании, учредителем которых он значится, "мертвые", а прочими он не руководил, а просто консультировал. "Я очень умный, работал в структурах Росимущества, я хороший специалист", - объясняет свою востребованность Давитиашвили.

Депутат не расстраивается, что потерял Ferrari, поскольку, по его мнению, зимой ездить на такой машине неудобно. Кроме того, этому автомобилю уже четыре года.

Он уверен, что среди его богатых друзей найдутся такие, которые подарят ему к новому сезону последнюю модель, а когда он перестанет быть депутатом и вернется в бизнес, то сможет сам купить себе три такие машины, сообщает Newsru

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика