25.02.2012

Тина Канделаки возглавила совет наблюдателей «За чистые выборы»

Известная телеведущая, член Общественной палаты Тина Канделаки возглавила общественный совет корпуса наблюдателей «За чистые выборы».

 

НОВОСТИ РОССИИ. Известная телеведущая, член Общественной палаты Тина Канделаки возглавила общественный совет корпуса наблюдателей «За чистые выборы».

Ранее члены корпуса «За чистые выборы» направили Тине Канделаки соответствующее  предложение.

«Учитывая Ваш авторитет в общественной жизни страны и популярность среди молодежи, предлагаем Вам возглавить общественный совет корпуса наблюдателей «За чистые выборы». Открытая поддержка корпуса «За чистые выборы» с Вашей стороны позволит нам привлечь к  работе больше людей, а значит, на большем количестве избирательных участков осуществить профессиональное наблюдение за ходом выборов, что в конечном итоге будет способствовать их прозрачности и чистоте», – говорилось в обращении корпуса «За чистые выборы» к Тине Канделаки.

В качестве главы общественного совета корпуса «За чистые выборы» Тина Канделаки будет оказывать помощь в информировании широкой общественности о деятельности корпуса по подготовке наблюдателей и результатах их работы во время и по окончании выборов президента-2012.

«Я поддержала молодых и неравнодушных ребят, которые за полтора месяца сформировали многочисленное движение, показав тем самым, что они готовы активно участвовать в жизни страны, - отметила Тина Канделаки. - Не важно, как громко ты кричал на Болотной и сколько язвительных фраз произнес. Важно, что ты сделал. Эти молодые ребята не разводили демагогию, не пиарились на теме № 1 в стране, а собирали наблюдателей, проводили тренинги и уже сейчас работают на досрочных выборах».

Отметим, что корпус «За чистые выборы» является крупнейшей в России организацией независимых наблюдателей, к которой присоединилось уже более 60 000 человек из 81 региона. При этом к выборам президента-2012 корпус «За чистые выборы» планирует довести численность организации до 75 000 наблюдателей.

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика