26.11.2011

Тимошенко обвиняют в заказном убийстве

Теперь прокуратура Украины нашла неопровержимые доказательства причастности экс-премьера к убийству депутата Верховной рады Евгения Щербаня, которого расстреляли в 1996 году

В деле Юлии Тимошенко новый поворот. Генеральная прокуратура Украины утверждает, что нашла неопровержимые доказательства причастности экс-премьера к заказному убийству.

Как сообщает «Интерфакс», по словам прокуратуры, деньги на счета киллеров, застреливших в 1996 году депутата Верховной рады Евгения Щербаня, были переведены с фирмы Тимошенко и другого бывшего украинского премьера Павла Лазаренко.

 

Напомним, что депутат Верховной рады Евгений Щербань был убит в аэропорту Донецка. Киллеры помимо самого Лазаренко застрелила жену политика, механика и бортинженера. За это преступление были осуждены восемь человек, трое из них приговорены к пожизненным срокам.

Заказчиком убийства Генпрокуратура Украины называет Лазаренко. Тимошенко и Лазаренко как два бизнес-партнера занимались монопольным распределением газа на Украине, и их методы вызывали "очень серьезное противодействие", в том числе и со стороны депутата Щербаня.

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика