20.11.2010

Суд США не исключает смертный приговор в деле Вани Скоробогатова

Таким образом, отклонены ходатайства адвокатов обвиняемых в смерти ребенка супругов Краверов. Прокуратура подтвердила свое намерение потребовать на процессе смертную казнь для Краверов и суд согласился с их правом.

Процесс по делу о гибели усыновленного в России Вани Скоробогатова будет предусматривать смертную казнь в случае признания вины подсудимых судом присяжных.

Таким образом, суд ответил отказом на ходатайства адвокатов обвиняемых в смерти ребенка супругов Краверов: 54-летней Наннетт и 45-летнего Майкла, которые не признали себя виновными ни по одному из выдвинутых пунктов обвинения, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-консула России в Нью-Йорке Александра Отчайнова.

Их защита просила судью перенести процесс в другой округ, либо пригласить присяжных из соседних районов, чтобы обеспечить беспристрастность суда. Адвокаты мотивировали ходатайство тем, что в округе Йорк штата Пенсильвания дело об убийстве ребенка из России вызвало негодование местных жителей и те априори настроены против Краверов.

«Ходатайства защиты отклонены. Прокуратура подтвердила свое намерение потребовать на процессе смертную казнь для Краверов и суд согласился с их правом», - сказал Отчайнов.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика