19.07.2011

Шесть жертв ДТП под Новосибирском до сих пор остаются в больницах

В Новосибирской области продолжается расследование аварии пассажирского автобуса.

В Новосибирской области продолжается расследование аварии пассажирского автобуса. В ночь с субботы на воскресенье автобус, ехавший из Семипалатинска в Томск, столкнулся на шоссе с «КамАЗом», гружёным рубероидом. От столкновения обе машины загорелись. 5 пассажиров автобуса погибли, а 12 получили травмы и ожоги. Шесть человек по-прежнему находятся в больницах. У одной женщины стопроцентный ожог тела, врачи планируют подключить её к аппарату искусственной почки.
 
По факту аварии возбуждено уголовное дело. Установлено, что тем вечером дорога была сухой, дефектов дороги также не выявлено. Согласно предварительным данным, в аварии виновен водитель автобуса. Сам водитель утверждает, что машину отбросило на встречную полосу из-за лопнувшего колеса.
 
Генеральный директор ОАО «Томскавтотранс» Евгений Гребнев сообщил журналистам, что за всё время работы водитель злополучного автобуса нарушений не имел. Между тем прокуратура уже приступила к проверке компании, организовавшей пассажирские автоперевозки.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика