23.11.2010

Россия является главным поставщиком светлых волос для Запада

Волосы блондинов и прочих светлых оттенков ценятся намного больше за то, что они легче поддаются окраске для сочетания с естественным цветом своих волос любой женщины.

Россия стала основным поставщиком светлых волос для Запада, сообщает The New York Times.

Человеческие волосы, которые ранее использовались при производстве париков, теперь пользуются особенным спросом в богатых странах, где их применяют при популярных процедурах наращивания волос.

Как сообщает издание, темных волос поступает из Индии и Китая в достаточном количестве, но волосы блондинов и прочих светлых оттенков ценятся намного больше, поскольку они легче поддаются окраске для сочетания с естественным цветом своих волос любой женщины.

Самый крупный рынок сбыта — США, где наращивание волос предлагают десятки тысяч салонов красоты. Такие знаменитости, как Джессика Симпсон и Пэрис Хилтон популяризировали эту процедуру среди женщин с более светлыми волосами.

По оценкам итальянской компании Great Lengths, активно снабжающей клиентов в США, розничный рынок услуг по наращиванию волос в этой стране составляет $250 миллионов в год, то есть на него приходится порядка 3% всего рынка товаров для ухода за волосами.

Средняя цена процедуры наращивания, по исследованию журнала American Salon Magazine, в 2009 году составила $439.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика