10.02.2012

Решение о спасении экономики Греции примут на следующей неделе

Решение о втором плане спасения Греции от дефолта ориентировочным объемом 130 миллиардов евро будет принято на следующей неделе. Еврогруппа по этому вопросу назначена на среду, 15 февраля

НОВОСТИ ДНЯ. Решение о втором плане спасения Греции от дефолта ориентировочным объемом 130 миллиардов евро будет принято на следующей неделе. Еврогруппа по этому вопросу назначена на среду, 15 февраля.

Вторая программа поддержки страны включает в себя кредиты от Международного валютного фонда и стран Евросоюза, взамен на обязательства Греции провести структурные реформы, сокращать дефицит бюджета и уровень госдолга.

Кредиторы опять жестко ставят перед Грецией задачу выполнения обещанных макроэкономических целей, в том числе по уровню дефициту бюджета, в которые страна хронически не укладывается, а также проведение программы приватизации, которая была принята еще в середине прошлого года, однако так и не активизировалась.

Власти ЕС также требуют от Греции дополнительных сокращений бюджетных расходов. Это было камнем преткновения и затянуло переговоры.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика