05.02.2012

Раскрыто нападение на московское отделение "Почты России"

Столичная полиция раскрыла по горячим следам ограбление отделения "Почты России", в ходе которого преступники похитили более семи миллионов рублей

НОВОСТИ ДНЯ. Столичная полиция раскрыла по горячим следам ограбление отделения "Почты России", в ходе которого преступники похитили более семи миллионов рублей.

Напомним, ограбление было совершено в пятницу, 3 февраля. Объектом нападения стало отделение по адресу: улица Корнейчука, дом №44. Двое вооружённых мужчин в масках ворвались в помещение и распылили газ из баллончика. Похитив 7.3 миллионов рублей, они скрылись на автомобиле.

Полиция установила наводчика преступников - им оказался 29-летний оператор связи, который работал в ограбленном отделении. Он сообщил о том, что 3 февраля в кассе будет находиться крупная сумма, своему знакомому. Проверив контакты наводчика, утром 4 февраля оперативники задержали одного из преступников на вокзале при попытке уехать из Москвы. В квартире у преступника нашли 3.7 миллионов рублей, пневматическое оружие и газовый баллончик.

Его сообщника с оставшейся частью денег объявили в розыск.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика