20.10.2010

Пятилетний ребенок, сбежавший от бабушки, найден мертвым

В Новосибирской области обнаружен труп пятилетней Анастасии Тетеновой, пропавшей в Маслянинском районе в начале августа.

В Новосибирской области обнаружен труп пятилетней Анастасии Тетеновой, пропавшей в начале августа.

До исчезновения 5-летняя Настя гостила у своей бабушки в селе Елбань. Однако, пенсионерка предоставила девочку саму себе: ребенок бегал до темноты по улице, питался от случая к случаю - если соседи угостят.

4 августа из соседнего села приехал брат Насти - восьмилетний Дима. Девочка пожаловалась ему, что очень хочет кушать, тогда Дима и предложил Насте вернуться пешком к матери.

В семь часов вечера дети отправились в путешествие; путь предстоял неблизкий 25 километров через леса и болота. Ребятишки прошли всего три километра, начало темнеть, после чего они решили заночевать в лесу. Как говорит мальчик, утром Настя начала жаловаться, что сапоги ей натерли ноги, идти дальше маленькая девочка отказалась.

"В итоге брат оставил сестру в лесу и решил вернуться обратно в Елбань, - рассказали в ГУВД области. - Обессиленного мальчика на дороге заметили милиционеры, которым ребенок и рассказал, что его пятилетняя сестра потерялась".

На протяжении длительного времени неоднократно проводились поисковые мероприятия, однако, место нахождение малолетней установить не удавалось. В итоге, тело ребенка было найдено в пойме реки Каменка в 800 метрах от того места, где ее в последний раз видели живой.

Шансов обнаружить девочку живой было немного, признают искавшие ее люди: ребенок отправился в поход уже будучи обессиленным и голодным.

Мать девочки даже не огорчилась исчезновению собственного ребенка. Женщина беспробудно пьет...

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика