21.10.2011

"Провинившимся" на встрече с Медведевым студентам журфака МГУ всё сойдёт с рук

Семеро студентов факультета журналистики МГУ им. Ломоносова, имевших смелость продемонстрировать свою гражданскую позицию президенту Российской Федерации, не будут отчислены

Семеро студентов факультета журналистики МГУ им. Ломоносова, имевших смелость продемонстрировать свою гражданскую позицию президенту Российской Федерации, не будут отчислены.

Это гарантировал лично президент журфака Ясен Засурский, хотя он и осудил поведение некоторых студентов на вчерашней встрече с Дмитрием Медведевым. Он объяснил их действия стремлением привлечь внимание к себе.

Напомним, на вчерашней встрече со студенчеством три девушки встали напротив здания факультета журналистики с плакатами: "За что вы уволили Кудрина?", "Вам не жалко бюджетных денег на такие "выборы"?" и "Почему вы сидите в твиттере, а Ходорковский в тюрьме?". Их задержали полицейские.

Ещё трёх девушек и молодого человека задержали сотрудники ФСО уже внутри здания. Они имели смелость в тот момент, когда Медведев проходил мимо них, поднять плакат с надписью: "Пресса - от слова "прессовать"". Студентов заперли в аудитории, где некие люди, отказавшиеся представляться, угрожали девушкам отчислением из университета, а юношу пугали армией и "увечьями кистей рук".

Комментируя этот инцидент, Ясен Засурский сказал, что у сотрудников ФСО существуют "очень жесткие инструкции", однако они злоупотребили своими полномочиями, пригрозив студентам отчислением.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика