26.01.2012

Протестовавших на Красной площади геев оштрафовали на 500 рублей

Суд Тверского района Москвы оштрафовал активистов гей-движения, вышедших на несанкционированный пикет на Красной площади. Николай Алексеев, Алексей Киселев и Кирилл Непомнящий были признаны виновными в нарушении порядка проведения публичных мероприятий и оштрафованы на 500 рублей каждый

НОВОСТИ ДНЯ. Суд Тверского района Москвы оштрафовал активистов гей-движения, вышедших на несанкционированный пикет на Красной площади. Николай Алексеев, Алексей Киселев и Кирилл Непомнящий были признаны виновными в нарушении порядка проведения публичных мероприятий и оштрафованы на 500 рублей каждый.

Представители гей-движения провели акцию на Красной площади в ночь на 20 января. Пикет проводился в годовщину постановления Конституционного суда, признавшего законным запрет пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних в Рязанской области.

Через несколько минут после начала акции ее участники были задержаны полицией и доставлены в ОВД, где им были предъявлены обвинения в административном правонарушении. Через два часа после этого активисты были отпущены.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика