12.01.2011

Оппозиция митингует напротив мэрии Москвы

Тверская площадь перекрыта, стоянка на Тверской полностью освобождена от автотранспорта

По Москве проходит серия одиночных пикетов оппозиции. Как передает «Интерфакс», напротив здания мэрии Москвы на Тверской площади неподалеку от памятника Юрию Долгорукому поодиночке стоят люди, держа в руках плакаты. На них написаны лозунги: "Свободу Лимонову, Немцову", "Закон один для всех", "Свободу всем политзаключенным".

Напомним, что 31 декабря вечером на Триумфальной площади проходил традиционный митинг в защиту 31-й статьи Конституции, которая гарантирует свободу собрания. Акция была согласована с властями. Ее организовали оппозиционеры и правозащитники во главе с руководителем Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой. В итоге были задержаны десятки человек, в их числе лидеры движения "Солидарность" Борис Немцов и Илья Яшин.

Между тем Бориса Немцова привезли в Тверской суд Москвы, где будет рассмотрена его жалоба на 15 суток административного ареста. 

В настоящее время стоянка на Тверской площади полностью освобождена от автотранспорта, перекрыта металлическими ограждениями. Водителям следует обратить внимание, что перекрыт поворот с Тверской улицы в Столешников переулок. 

В целом обстановка на площади спокойная, место охраняют усиленные патрули милиции, сотрудники правоохранительных органов не вмешиваются в происходящее на площади и спокойно реагируют на пикетчиков.

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика