20.01.2012

Опознаны двое из трёх уничтоженных в Ингушетии боевиков

Установлены личности двух из трех боевиков, уничтоженных в ночь на пятницу, 20 января, в Хасавюртовском районе Дагестана. По оперативным данным, они были причастны к убийству силовика и помощника имама. Это братья-близнецы Сабит и Саид Акаевы, 1986 года рождения

НОВОСТИ РОССИИ. Установлены личности двух из трех боевиков, уничтоженных в ночь на пятницу, 20 января, в Хасавюртовском районе Дагестана. По оперативным данным, они были причастны к убийству силовика и помощника имама. Это братья-близнецы Сабит и Саид Акаевы, 1986 года рождения.

По данным оперативного штаба НАКа, в июне прошлого года Акаевы "ушли в лес", стали активными членами бандитского подполья и вошли в так называемую хасавюртовскую группу.

Они занимались поджогами магазинов, вымогательством денег у предпринимателей, а также были причастны к убийству помощника имама села Аксай Хасавюртовского района Ахмеда Османова 14 ноября и сотрудника полиции мобильного взвода специальной роты отдела МВД по Хасавюртовскому району 14 октября.

Боевики были обнаружены в лесном массиве в окрестностях поселка Ново-Гадари Кизилюртовского района республики. Во время перестрелки никто из силовиков не пострадал. На месте инцидента найдены три автомата АКМ, большое количество патронов и амуниция.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика