06.10.2010

Новые подозреваемые появились в деле об убийстве Политковской

Следствие установило новых подозреваемых в деле об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской.

Следствие установило новых подозреваемых в деле об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской.

На сайте СКП говорится, что следствие направило международные запросы об оказании правовой помощи в ряд европейских стран. О каких странах идет речь, не уточняется. Подробностей по поводу новых подозреваемых тоже нет.

В сообщении СКП отмечается, что следствие намерено продлить срок расследования уголовного дела до февраля 2011 года. В настоящее время с обвиняемыми Сергеем Хаджикурбановым, Джабраилом и Ибрагимом Махмудовыми проводятся следственные действия, а Рустам Махмудов, который считается непосредственным исполнителем убийства, разыскивается силами МВД, ФСБ, СВР России, а также Интерполом.

В СКП отмечают, что основной версией убийства Анны Политковской является ее профессиональная деятельность. Журналистка была убита 7 октября 2006 года.

Ранее 6 октября стало известно, что Сергей Хаджикурбанов - предполагаемый организатор преступления - был этапирован из мордовской колонии в Москву. Это связано с тем, что в деле Политковской обнаружились новые обстоятельства: на окраине Москвы был найден подпольный цех, где переделали под боевой газовый пистолет, из которого убили журналистку.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика