31.10.2011

Мультфильм "Кот в сапогах" занял лидерство в американском кинопрокате

Анимационный фильм "Кот в сапогах" возглавил североамериканский кинопрокат по итогам минувшего уик-энда, собрав кассу в 34 млн долларов

Анимационный фильм "Кот в сапогах" возглавил североамериканский кинопрокат по итогам минувшего уик-энда, собрав кассу в 34 млн долларов.

Смотреть фильм онлайн можно здесь.

Мультфильм студии DreamWorks Animation рассказывает о похождениях кота, ранее появлявшегося в лентах про Шрека.

Пушистый донжуан не дремлет. Латинский котяра скрывается от стражников в своём родном городе Сан-Рикардо. За него назначена награда. Кот приходит в бар выпить молочка, где терпит насмешки и колкости бандитов и бармена, но те успокаиваются, когда Кот даёт им понять, что не так прост. Испуганные люди начинают предлагать Коту места, где бы он мог украсть хорошенькую сумму. Но Кот не грабит церкви и сирот, поэтому больше всего его заинтересовало предложение украсть волшебные бобы у бандитской парочки — у Джека и Джилл. Ведь если посадить эти бобы, то стебель из них вырастет до неба, где в замке великана живёт золотоносная гусыня. Кот очень быстро находит остановившихся в отеле Джека и Джилл. Бобы находятся у Джека в руке, а на руке что-то вроде ящика на замке, ключ от которого Джек проглотил. Но попытка украсть бобы Кота оборачивается провалом. Ему помешал таинственный чёрный Кот в маске, который охотился за теми же бобами. Коты переругались, и их заметили. Кот не терпит позора, поэтому отправляется в погоню за котом в маске. Тот приводит Кота в кошачий бар на «Танцевальный поединок», где они танцуют под наблюдением целой шайки котов и кошек. После танца начинается битва на мечах, в которой Кот ударил кота в маске гитарой по голове. После этого выясняется, что кот в маске — это кошка. Но на этом сюрпризы для Кота не заканчиваются. Тут же он встречается со своим старым другом Шалтаем-Болтаем, который пытается предложить Коту партнерство. Кот отказывается. Тогда Кошка, которую Шалтай представил, как Киса Мягколапка, решает сама уговорить Кота. Не понимая почему он не хочет работать с Шалтаем, Киса пытается взять его «на нежный Мяу». Тогда Кот решает рассказать ей свою историю…

В англоязычной версии картины главный герой говорит голосом Антонио Бандераса, а его возлюбленную Китти озвучивает Сальма Хайек.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика