07.05.2011

Медведев поздравил режиссера Владимира Бортко с юбилеем

Президент России Дмитрий Медведев поздравил кинорежиссера, сценариста, народного артиста РФ, лауреата Государственной премии РСФСР Владимира Бортко с 65-летием

 Президент России Дмитрий Медведев поздравил кинорежиссера, сценариста, народного артиста РФ, лауреата Государственной премии РСФСР Владимира Бортко с 65-летием. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Разносторонне одаренный человек, Вы состоялись как режиссер и сценарист. Ваши фильмы отличаются тонким психологизмом и ярким актерским ансамблем. Их по достоинству оценили и зрители, и профессионалы. Свидетельство тому - многочисленные награды престижных фестивалей и конкурсов", - говорится в поздравительной телеграмме.

Бортко - советский и российский кинорежиссер, сценарист, продюсер. Наиболее известные фильмы - "Блондинка за углом", "Собачье сердце", "Бандитский Петербург", "Идиот", "Мастер и Маргарита". В 2000 г. Бортко присвоено звание народного артиста России, в 2003 г. он стал народным артистом Украины. За телефильм "Собачье сердце" режиссеру в 1990 г. присуждена Государственная премия РСФСР.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика