28.01.2011

Хабаровский телефонный террорист получил год колонии

После теракта в столичном аэропорту «Домодедово» участились случаи звонков в милицию с сообщениями о заложенных взрывных устройствах. Все они оказались ложными, к ответственности никто не привлечен.

 

Кировский районный суд Хабаровска вынес приговор местному жителю, который сообщил по телефону ложные сведения о находящейся в спорткомплексе бомбе.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы Хабаровского краевого суда.

В сентябре 2010 года осужденный Александр Лукин сообщил по телефону в службу спасения о заложенной бомбе в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена» в Хабаровске.

Интересно, что в момент совершения преступления обвиняемый находился в камере следственного изолятора.

Суд признал Лукина виновным по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и приговорил к одному году лишения свободы. Но с учетом предыдущих приговоров суда за ранее совершенные имущественные преступления мужчине назначено наказание - семь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Отметим, что после теракта в столичном аэропорту «Домодедово» участились случаи звонков в милицию с сообщениями о заложенных взрывных устройствах. Все они оказались ложными, к ответственности никто не привлечен.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика