18.01.2012

Капитана затонувшего лайнера «Коста Конкордия» подозревают в употреблении наркотиков

Капитан затонувшего круизного лайнера «Коста Конкордия» Франческо Скеттино, который сбежал с места трагедии, сдаст тест на употребление наркотических веществ.

 

НОВОСТИ ДНЯ. Капитан затонувшего круизного лайнера «Коста Конкордия» Франческо Скеттино, который сбежал с места трагедии, сдаст тест на употребление наркотических веществ.

Данная версия появилась у следствия после расшифровки переговоров Франческо Скеттино с береговой охраной после крушения лайнера «Коста Конкордия». Дело в том, что Франческо Скеттино очень странно реагировал на вопросы.

В частности, в какой-то момент Скеттино, который досрочно покинул борт «Коста Конкордия» и больше туда не возвращался, утверждал, что «координирует действия по спасению пассажиров «Коста Конкордия» с берега», после чего заявил, что на самом деле не покидал «Коста Конкордия», и наблюдает за происходящим с кормы.

В настоящее время капитан «Коста Конкордия» Франческо Скеттино находится под домашним арестом, куда он булл переведен накануне из следственного изолятора. Франческо Скеттино может получить до 15 лет тюрьмы по обвинению в непредумышленном убийстве. 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика