23.12.2010

Инициативы Колокольцева неадекватны, считают юристы

По мнению эксперта, инициатива главы ГУВД Москвы вряд ли напоминает законность

 

«Вряд ли это хоть сколько-нибудь напоминает законность, поскольку предлагаемые меры явно неадекватны. Законом предусмотрена ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без разрешения (лицензии) и предусмотрена мера наказания. Собственности же, согласно Конституции РФ, можно лишиться только в случае принятия подобного решения судом», - заявил Собеседник.ru  заместитель председателя коллегии адвокатов Ваш Юридический Поверенный Владислав Капканов, комментируя  инициативу начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева.

 

Напомним, что чиновник предложил за перевозку (Негабаритные перевозки) пассажиров без лицензии отнимать у нелегальных таксистов автомобили. А также лишать их водительских прав, поскольку штрафы, по словам Колокольцева, на извозчиков уже не действуют.

 

«Если кто-то занимается частным извозом, необходимо проверить зарегистрировано ли данное лицо в качестве предпринимателя и как оно платит налоги, а не думать о том, как лишить его последнего средства к существованию», - подчеркнул Владислав Капканов.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика