30.10.2010

Генерал Владимир Шаманов пострадал в ДТП

Командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов и исполняющий обязанности командира Тульского соединения ВДВ полковник Алексей Наумец серьезно постарадали в результате ДТП.

Сегодня утром в Зареченском районе Тульской области на первом километре Московского шоссе автомобиль МАЗ выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем BMW, в котором находились командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов и исполняющий обязанности командира Тульского соединения ВДВ полковник Алексей Наумец.

В результате ДТП Шаманов получил травмы средней тяжести, тем не менее, не представляющие угрозы для жизни. По указанию министра обороны РФ в ближайшее время генерал-лейтенант будет перевезен в столичный госпиталь имени Бурденко.

Наумец с тяжелыми травмами находится в реанимации без возможности транспортировки в Москву. Водитель служебного автомобиля погиб.

По заключению сотрудников ГИБДД, виновником дорожно-транспортного происшествия является водитель МАЗа, грубо нарушивший правила дорожного движения. В кабине грузовика находились двое граждан Таджикистана, которые пытались скрыться, сообщает Интерфакс.

В настоящее время они задержаны, с ними проводятся следственные действия.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика