02.02.2012

Футбольные фанаты поклялись отомстить руководству Египта

В Египте футбольные болельщики "ультрас" выступили с угрозами в адрес главы Верховного военного совета страны маршала Хусейна Тантави. Силовиков обвиняют в намеренном невмешательстве в конфликт на футбольном стадионе в Порт-Саиде, жертвами которого стали не менее 74 человек

НОВОСТИ ДНЯ. В Египте футбольные болельщики "ультрас" выступили с угрозами в адрес главы Верховного военного совета страны маршала Хусейна Тантави. Силовиков обвиняют в намеренном невмешательстве в конфликт на футбольном стадионе в Порт-Саиде, жертвами которого стали не менее 74 человек.

Многие полагают, что массовая драка с поножовщиной в ходе матча между местным клубом "Аль-Масри" и каирским "Аль-Ахли" была затеяна намеренно, чтобы подставить каирских болельщиков, пользующихся большим уважением среди египетских революционеров.

Хусейн Тантави, в свою очередь, заявил, что вооруженные силы Египта не дадут сорвать мирную передачу власти в стране гражданскому правительству. В своем выступлении маршал пообещал расследовать обстоятельства инцидента и наказать виновных. В память о жертвах беспорядков в Порт-Саиде в Египте объявлен трехдневный траур.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика