07.02.2012

Фракция ЛДПР заблокировала трибуну в Государственной думе

Депутаты ЛДПР на несколько минут заблокировали трибуну в зале заседаний Госдумы, попытавшись помешать выступлению лидера фракции "Единая Россия" Андрея Воробьева. Депутаты разошлись по местам лишь после нескольких замечаний спикера Госдумы Сергея Нарышкина.

НОВОСТИ РОССИИ. Депутаты ЛДПР на несколько минут заблокировали трибуну в зале заседаний Госдумы, попытавшись помешать выступлению лидера фракции "Единая Россия" Андрея Воробьева. Представители партии Владимира Жириновского поднялись к трибуне и полностью оккупировали пространство между президиумом и трибуной. Депутаты разошлись по местам лишь после нескольких замечаний спикера Госдумы Сергея Нарышкина.

Инцидент произошел в ходе предусмотренных регламентом пятиминутных обращений лидеров фракций к депутатам в самом начале заседания. Выступлению Владимира Жириновского несколько раз выкриками пытался помешать депутат от "ЕР", сидевший в нескольких рядах перед трибуной. После окончания отведенного времени Владимир Жириновский отказался сойти с трибуны, а затем подошел к перебивавшему его единоросу и потребовал вывести его из зала.

Начавший свое выступление Андрей Воробьев попросил Владимира Жириновского успокоиться. В этот момент к трибуне подошли депутаты от ЛДПР и заблокировали ее. Спустя несколько минут депутаты ЛДПР вернулись на свои места.

Депутат от "Единой России" Вадим Булавинов уже предложил думской комиссии по этике обратить внимание на инцидент, призвав осудить поведение Владимира Жириновского.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика