18.11.2011

Фигурантам дела о нападении на лагерь экологов в Ангарске дали реальные сроки

Ангарский городской суд вынес обвинительный приговор 20 участникам нападения на палаточный лагерь экологов в 2007 году. Реальные сроки - по восемь лет получили только четыре фигуранта дела. Остальных суд приговорил к условным срокам

Ангарский городской суд вынес обвинительный приговор 20 участникам нападения на палаточный лагерь экологов в 2007 году. Реальные сроки - по восемь лет получили только четыре фигуранта дела.

Остальных суд приговорил к условным срокам. Наказание в виде лишения свободы назначено Алексею Пушмину, Степану Черных, Сергею Стрекаловскому и Ростиславу Ушакову. Последний будет отбывать наказание в колонии общего режима, остальные - в колонии строго режима.

Напомним, что летом 2007 года 20 человек, вооруженных бейсбольными битами, ножами и арматурой, ворвались в лагерь экологов, расположенный на берегу Еловского водохранилища в районе города Ангарска, избили находившихся там людей, разгромили лагерь и скрылись. В результате восемь пострадавших попали в больницу . Один из обитателей лагеря позже скончался от побоев.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика