21.02.2012

Феминистская панк группа Pussy Riot "выступила" в Храме Христа Спасителя

Феминистская панк-группа Pussy Riot выступила в храме Христа Спасителя, исполнив песню "Срань господняя". В ходе импровизированного концерта четыре участницы коллектива были задержаны охраной и выдворены с территории храма

НОВОСТИ ШОУ БИЗНЕСА. Феминистская панк-группа Pussy Riot выступила в храме Христа Спасителя, исполнив песню "Срань господняя". В ходе импровизированного концерта четыре участницы коллектива были задержаны охраной и выдворены с территории храма.

Прошлый "концерт" феминистки из Pussy Riot дали 20 января 2012 года на Лобном месте, исполнив песню "Путин зассал". Участницы акции были задержаны, двое из них были оштрафованы на 500 рублей каждая по статье 20 КоАП РФ ("нарушение правил проведения митингов и пикетов").

Все выступления феминисткой панк-группы Pussy Riot, созданной весной 2011 года, проходят нелегально - ранее в интернете публиковались видеоролики, снятые на крышах автобусов и в метро. Заявляется, что в группе нет постоянных фронтменов и лидеров - в различных акциях Pussy Riot было задействовано разное количество участниц - до 30 человек.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика