29.12.2010

Электроснабжение в Подмосковье восстановят к вечеру

Подмосковные власти планируют сегодня полностью восстановить в регионе подачу электроэнергии, которая была нарушена из-за неблагоприятных погодных условий в выходные.

Подмосковные власти планируют сегодня полностью восстановить в регионе подачу электроэнергии, которая была нарушена из-за неблагоприятных погодных условий в выходные.

В столичном регионе четвертые сутки остаются обесточенными 176 населенных пунктов, а также 11 социально-значимых объектов, которые обеспечены резервными источниками питания, сообщили в Главном управлении МЧС по Московской области, уточнив, что по сравнению с минувшим днем, это число сократилось на 82. Всего в результате ледяного дождя без энергоснабжения остались почти 700 населенных пунктов в 28 районах Московской области, в которых проживают около 400 тысяч человек.

Тем временем, за прошедшие сутки электроэнергия была подана в такие населенные пункты как Гжель, Пахра, Расторгуево, Молоково и другие. Незадолго до полуночи удалось восстановить электроснабжение города Железнодорожный.

Губернатор Московской области Борис Громов заявил, что если метеоусловия позволят энергетикам работать в нормальном режиме и не добавят проблем, то к вечеру среды вся область будет полностью обеспечена электричеством.

При этом по словам Громова, службы энергетики и ЖКХ делают все возможное, чтобы запустить тепло и дать электропитание по временной схеме на те объекты, которые являются важными. Он подчеркнул, что все подразделения, которые занимаются обеспечением электроэнергией объектов и населенных пунктов, работают сутками без перерыва, пишет Newsru

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика