10.11.2010

Егор Бычков вернулся к борьбе с наркотиками

Руководитель нижнетагильского фонда «Город без наркотиков» приступил к поискам нового помещения, но нового реабилитационного центра в нем создавать не будет.

Руководитель нижнетагильского фонда «Город без наркотиков» Егор Бычков приступил к поискам нового помещения.

«На этой неделе я планирую встретиться с главой города Валентиной Исаевой, надеюсь, она не откажет нам в поиске подходящего помещения. Однако не стоит думать, что в здании будет организован реабилитационный центр — я теперь этим не собираюсь заниматься. В офисе у нас будет стол и компьютер — это надо, чтобы люди знали куда приходить и звонить со своими проблемами. Как только мы все наладим, начнем вновь проводить рейды и выявлять наркоторговцев»,— заявил Бычков «Коммерсанту».

Как ранее сообщал «Собеседник.ру», в октябре Дзержинский райсуд Нижнего Тагила приговорил к 3,5 года строго режима Егора Бычкова и двух его подчиненных по обвинению в незаконном удержании наркоманов. Решение суда вызвало акцию протеста в России: в защиту Бычкова выступили известные правозащитники и деятели культуры.

В итоге по решению кассационной инстанции спустя неделю после обвинительного приговора Бычкову была изменена мера наказания — с реального срока на условный.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика