09.09.2011

Друга Пугачёвой взяли за вымогательство

Известного художника-постановщика Бориса Краснова обвинили в попытке вымогательства и взяли под арест. Материалы дела уже поступили в Останкинский суд Москвы.

Известного художника-постановщика Бориса Краснова обвинили в попытке вымогательства и взяли под арест. Материалы дела уже поступили в Останкинский суд Москвы. По данным следствия, Краснов и его сообщники, в числе которых два чиновника Минпромторга и замдиректор спортивного информационного агентства при Олимпийском комитете России, пытались незаконно завладеть ООО "Группа компаний 'Инконнект'".

Следствие установило, что с 7 июля по 29 августа 2011 года указанные лица в ресторанах, других общественных местах и по телефону неоднократно предъявляли гендиректору ООО незаконные требования о передаче компании, которая оценена в 5 миллионов рублей. Обвиняемые угрожали гендиректору распространением заведомо ложной информации, которая могла нанести существенный вред деловой репутации компании, и прекращением госфинансирования ранее заключенных контрактов.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика