02.05.2011

Динамо за одну игру опередило два Спартака

Состоялась заключительная игра 7-го тура

Московское «Динамо» обыграло в Нальчике местный «Спартак» 3-2 в заключительной игре 7-го тура российской премьер-лиги.

Столичная команда вышла с тремя форвардами в составе и быстро повела в счете. На 8-й минуте Александр Сапета несильно ударил из-за штрафной, но вратарь хозяев Отто Фредриксон не справился с ударом. На 54-й минуте Федор Смолов удвоил преимущество, оказавшись расторопней всех в штрафной. Разгромом хозяев запахло через 13 минут, когда Александр Самедов умудрился пробить вратарю между ног. Однако, в заключительную десятиминутку нальчане смогли дважды забить — мячи на счету Богдана Милича и Кантемира Берхамова. Но счет в итоге остался в пользу гостей.

Этот успех позволил набрать «Динамо» 11 очков и опередить в турнирной таблице московский «Спартак», выбравшись на 6 место. Команда из Кабардино-Балкарии осталась на 15-й позиции.