04.02.2011

«День гнева» пройдет рядом с Кремлем

Московские власти впервые за последний год разрешили данный митинг. До этого акции проводились возле мэрии и разгонялись как несанкционированные.

Власти Москвы санкционировали на 12 февраля оппозиционную акцию протеста «День гнева» и разрешили провести ее на Театральной площади в центре столицы.

Организаторами нынешнего митинга выступают движения «Московский совет», «Однодольщики», «Жилищная солидарность», «В защиту Химкинского леса» и другие. На собрание должно придти около 300 человек, сообщает РИА Новости.

Участники намерены потребовать обеспечения социальной справедливости, нормализации межнациональных отношений, решения проблемы «обманутых дольщиков», пересмотра Генплана, спасения Химкинского леса, решения транспортной проблемы, а также привлечения экс-мэра столицы Юрия Лужкова и его супруги Елены Батуриной к уголовной ответственности.

Интересно, что московские власти впервые за последний год разрешили данный митинг. До этого акции проводились возле мэрии и разгонялись как несанкционированные, а главным объектом критики был прежний столичный градоначальник Юрий Лужков.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика