19.09.2011

Чичваркин готов отсудить у России миллиард долларов

Бывший руководитель компании "Евросеть" Евгений Чичваркин намерен подать иск к российскому государству на сумму до миллиарда долларов

Бывший руководитель компании "Евросеть" Евгений Чичваркин намерен подать иск к российскому государству на сумму до миллиарда долларов. Так он оценивает вред, нанесенный компании действиями сотрудников правоохранительных органов, сообщает "РБК daily".

Напомним, что на прошлой неделе Мосгорсуд постановил выплатить около 20 млн рублей бывшему вице-президенту "Евросети" по безопасности Борису Левину за необоснованное уголовное преследование по обвинению в похищении человека и вымогательстве.

Борис Левин и его заместитель Андрей Ермилов были арестованы в сентябре 2008 года. Их обвинили в причастности к похищению экспедитора компании Андрея Власкина и его напарника Дмитрия Смургина, заподозренных работодателями в краже крупной партии сотовых телефонов. Левин объяснил свое поведение как самоуправство, мотивируя это тем, что милиция отказалась расследовать заявление о хищении имущества компании. 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика