03.02.2012

Черногория присоединится к строительству трубопровода "Южный поток"

"Газпром" и Черногория приняли решение разработать технико-экономическое обоснование строительства отвода от газопровода "Южный поток" в республику. Черногория заявила о своем интересе к проекту в октябре прошлого года, однако тогда формат возможного участия не озвучивался

НОВОСТИ ДНЯ. "Газпром" и Черногория приняли решение разработать технико-экономическое обоснование строительства отвода от газопровода "Южный поток" в республику. Черногория заявила о своем интересе к проекту в октябре прошлого года, однако тогда формат возможного участия не озвучивался.

Планируется, что график строительства газопровода "Южный поток", разработанный в "Газпроме", в феврале будет представлен совету директоров оператора проекта South Stream Transport AG, а само строительство начнется уже в декабре 2012 года, а не в 2013 году, как планировалось ранее.

Премьер-министр РФ Владимир Путин 30 декабря 2011 года поручил "Газпрому" ускорить начало реализации проекта "Южный поток, приступив к его строительству уже 2012 году.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика