13.12.2011

Березовский предложил работу уволенным из ИД "Коммерсантъ" журналистам

Проживающий в Лондоне опальный олигарх Борис Березовский заявил, что готов трудоустроить Демьяна Кудрявцева и Максима Ковальского после того, как вернётся в Москву

Проживающий в Лондоне опальный олигарх Борис Березовский заявил, что готов трудоустроить Демьяна Кудрявцева и Максима Ковальского после того, как вернётся в Москву.

Об этом сообщает РСН

Решение о кадровых перестановках принимал владелец холдинга Алишер Усманов. Причина, по его словам в публикации ряда материалов в последних номерах журнала. О какой именно публикации идёт речь, Усманов не сообщил. Однако очевидно, что речь идёт о публикации под заголовком "Яблочный пуй", вышедшей в последнем номере журнала "Коммерсантъ-Власть". Одна из фотографий, иллюстрирующих этот текст, содержала изображение бюллетеня для голосования с нецензурным выражением в адрес Владимира Путина.

Следует также отметить, что Усманов уволил генерального директора ЗАО "Коммерсантъ-Холдинг" Андрея Галиева и главного редактора журнала "Коммерсантъ-Власть" Максима Ковальского уволены со своих постов. После чего в отставку подали гендиректор ИД "Коммерсантъ" Демьян Кудрявцев и замглавногореда "Коммерсантъ-Власти" Вероника Куцылло.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика