16.02.2011

Арабы вложатся в чеченскую недвижимость

Инвесторы из Объединенных Арабских Эмиратов намерены вкладывать средства в экономику Чеченской Республики. Прежде всего, речь идет об инвестициях в рынок недвижимости и сельское хозяйство. Как сообщает пресс-служба президента республики Рамзана Кадырова.

Инвесторы из Объединенных Арабских Эмиратов намерены вкладывать средства в экономику Чеченской Республики. Прежде всего, речь идет об инвестициях в рынок коммерческая недвижимость и сельское хозяйство. Как сообщает  пресс-служба президента республики Рамзана Кадырова.

Такое заявление сделали участники делегации из ОАЭ перед вылетом на родину.

В частности, генеральный директор компании ADS Holding Махмуд Эбэхим Махмуд Мохаммед Аль Махмуд заявил, что одной из причин, по которой компания хочет сотрудничать с правительством Чечни является тот факт, что в республике живут "наши братья по вере".

"По прибытии в ОАЭ в первую очередь я передам, что Чеченская Республика является хорошим фундаментом для инвестиций. Также мы попросили предоставить проекты, с которыми мы ознакомились в ходе визита, в электронной форме", - сказал бизнесмен.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявлял о планах по развитию строительной отрасли в республике. В частности, в Грозном планируется построить крупный жилой квартал под названием "Грозный-Сити". В Гудермесе, втором по величине чеченском городе, в 2009 году началось строительство первых многоэтажных домов.

В ноябре 2010 года сообщалось, что одна из крупнейших строительных компаний ОАЭ "Аль Хабтур" планирует участвовать в реализации крупных девелоперских проектов в Казани. В частности, инвесторам были презентованы проект застройки правого берега реки Казанки, строительство многоуровневых парковок и два проекта комплексной жилой застройки.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика