17.12.2010

Актер «Ментов» требует отставки Матвиенко из-за неочищенных улиц

Известный актер Михаил Трухин опубликовал открытое письмо к главе Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко, в котором призвал ее либо уйти в отставку, либо «выйти с лопатой в руках» на уборку города.

Известный актер Михаил Трухин, возмущенный состоянием дорог в Санкт-Петербурге и гибелью людей под колесами снегоуборочной техники опубликовал в газете «Московский комсомолец» открытое письмо к губернатору Валентине Матвиенко, в котором призвал ее либо уйти в отставку, либо «выйти с лопатой в руках» на уборку города.

По его словам, питерские дворы и улицы уже вторую зиму напоминают ад, люди вынуждены ходить не по тротуарам, а по проезжей части, рискуя жизнью, в чем виновата местная власть.

«Я вижу, как Вы не любите мой город, как Вы унижаете его жителей. Ни в одной цивилизованной стране я не слышал ничего подобного! В прошлом году Вы предложили населению взять в руки лопаты и тазики и убирать дворы самим. И мне хочется спросить: «А не треснет лицо у нынешней власти от такой роскоши?», - пишет он.

Трухин, напомнил о трагедии, которая произошла в среду с двухлетним ребенком погибшим под колесами мусоровоза из-за неубранной дороги, предложил Матвиенко уйти в отставку.

«Откройте, пожалуйста, бронированное стекло, Валентина Ивановна. Посмотрите в глаза родителям той девочки, которой уже нет и не будет никогда. Сдавайтесь и выходите с поднятыми руками. Найдите в себе силы передать город человеку, который будет его хотя бы убирать»

Актер считает, что ситуация в городе критическая и сравнивает ее с блокадой Ленинграда во время войны.

«Я видел кинохронику блокадного Ленинграда, я знаю блокадников, которые пережили те страшные зимы. Вы подводите город к этой черте. Мне стыдно смотреть в глаза иностранных туристов, которые, спотыкаясь и падая, преодолевают центральные улицы города, как на войне, по проезжей части, между потоками машин, потому что тротуары и пешеходные переходы завалены снегом», - пишет Трухин.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика