31.01.2014

Выяснилась предположительная причина смерти кумира Интернет-пользователей - кота по кличке Полковник Мяу

Полковник Мяу приобрел известность за свою характерную внешность. Особый окрас и необычно длинная шерсть придавали ему суровый вид, из-за которого он и получил свое прозвище

Фото:

Знаменитый на весь Интернет кот по кличке Полковник Мяу скончался вечером 29 января, заявила его хозяйка в социальной сети. В своем сообщении Энн Мари Эви поблагодарила всех за любовь и поддержку и обещала вскоре рассказать о произошедшем подробнее. Предположительная причина смерти кота - проблемы с сердцем.

Полковник Мяу приобрел известность за свою характерную внешность. Особый окрас и необычно длинная шерсть придавали ему суровый вид, из-за которого он и получил свое прозвище. Кроме популярности в Интернете, осенью 2013 года Полковник Мяу отметился и в книге рекордов Гиннесса как кот с самой длинной - 23 сантиметра - шерстью среди домашних кошек.

Ранее у животного уже были проблемы со здоровьем. В ноябре ветеринары сообщили о врожденных проблемах с сердцем. Тогда хозяйка смогла собрать необходимые на лечение 15 тысяч долларов за шесть часов.

Официальная причина смерти кота не сообщается, но многие СМИ сообщают, что именно проблемы с сердцем привели к гибели животного.

Читайте также:

Кот спасает Алибасова от одиночества

Людмила Сенчина спасает бездомных животных

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика