28.01.2014

В СК РФ поведали, какую роль в зверских грабежах пенсионеров играл 8-летний сын скончавшегося 20 января в Санкт-Петербурге наркомана

Отец мальчика, лишённый родительских прав, скончался 20 января 2014 года от передозировки наркотиков в доме на Индустриальном проспекте Санкт-Петербурга

Фото:

С 8-летним сыном грабителя-наркомана в настоящее время работают психологи и педагоги. Известно, что мальчик встречал пенсионеров около подъезда и придерживал за ними дверь, а потом впускал в дом злоумышленников (отца и его сообщника). В Следственном комитете планируют допросить мальчика.

38-летний отец мальчика, лишённый родительских прав, скончался 20 января 2014 года от передозировки наркотиков в доме на Индустриальном проспекте Санкт-Петербурга, сообщается в пресс-релизе на официальном сайте СК РФ.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов сообщают о трёх случаях нападения на пожилых людей - 7, 8 и 9 января 2014 года. В первый день преступник, найденный 20 января мёртвым, и его сообщник избили супругов-пенсионеров около подъезда на Будапештской улице и отняли у них 17 тысяч рублей (пострадавшая через 2 недели скончалась в больнице), 9 января злоумышленники избили двух женщин в подъезде дома, расположенного на Гражданском проспекте, и забрали у них 25 тысяч рублей. О подробностях ограбления 8 января правоохранители подробностей не сообщают.

Примечательно, что некоторые грабежи были сняты на камеры и выложены в интернет. После этого в Санкт-Петербург прибыли сотрудники центрального аппарата СК РФ. Было возбуждено уголовное дело по статьям "Грабёж" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего".

Расследование дела продолжается. Правоохранители разыскивают второго грабителя. Об этом сообщает портал NEWSRU.com.

Читайте также:

В ГУ МВД РФ по Москве сообщили о состоянии женщины-шизофреника, которая по собственной неосторожности упала на пути на станции "Кантемировская"

Обнародована главная причина массового ДТП в Канаде, в котором пострадали 32 человека

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика