27.01.2014

19-летний Владислав Мифтахов, задержанный в США, объяснил, для чего он хранил дома детали взрывного устройства

26 января полиция штата Пенсильвания опубликовала заявление, в котором сообщается об интересных находках в доме 19-летнего Владислава Мифтахова

Фото:

Молодой россиянин, в доме которого в США ранее были обнаружены взрывное устройство и компоненты для создания бомбы, утверждает, что не собирался ничего подрывать, сообщается в заявлении полиции.

26 января полиция штата Пенсильвания опубликовала заявление, в котором сообщается об интересных находках в доме 19-летнего Владислава Мифтахова.

При обыске дома молодого человека сотрудниками полиции были найдены баллоны со сжатым воздухом, химические компоненты, позволяющие собрать взрывное устройство, а также баллончик для самообороны и «два небольших контейнера: один из алюминия, а другой из пластмассы». Из обоих контейнеров торчали шнуры, отмечают полицейские.

На вопрос о том, что он собирался делать с устройствами, молодой человек ответил, что хотел «взрывать разные вещи», однако уточнил, что подрывать ничего не планировал и предполагал испробовать бомбу на безлюдном поле.

Ранее сообщалось, что 24 января Владислав Мифтахов был задержан и отправлен под арест в тюрьму округа Блэр. Молодой человек обвиняется в хранении оружия массового поражения и марихуаны. По сообщению представителя тюрьмы, где содержится Мифтахов, в связи с характером выдвинутых объявлений задержанный должен остаться под стражей, даже если кто-то сможет внести за него ранее установленный судьей залог в 500 тысяч долларов.

Читайте также:

Появились подробности гибели главы индийского автоконцерна Tata Motors, выпавшего из окна отеля в Таиланде

Представитель МВД России поведал, как граната помогла злоумышленнику ограбить коммерческий банк в Ульяновске

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика