27.01.2014

Адвокат Сергея Полонского Александр Карабанов прокомментировал информацию о том, что против бизнесмена возбудили ещё одно уголовное дело

Сведения о новом уголовном деле появилась 27 января. Его возбудили по факту хищения денежных средств у дольщиков, которые были привлечены с целью постройки жилого комплекса "Рублёвская Ривьера"

Фото:

Адвокат Александр Карабанов заявил, что ни ему, ни самому Сергею Полонскому не приходила повестка новому по делу, которое возбудили против бизнесмена. Тем не менее в связи с появившейся информацией Карабанов намерен сделать адвокатский запрос в Следственный комитет РФ и Следственный департамент МВД РФ с целью подробностей дела, которые адвокат надеется прояснить до конца этой недели.

Информация о новом уголовном деле, которое завели на Сергея Полонского, появилась в понедельник, 27 января. Его возбудили по факту хищения денежных средств у дольщиков, которые были привлечены с целью постройки жилого комплекса "Рублёвская Ривьера", расположенного по адресу Москва, улица 3-я Черепковская, владение 15а.

Сведения о том, по какой статье было возбуждено дело, различаются. Так, портал NEWSru.com сообщает, что это статья 159 УК "Мошенничество", а "Газета.ру" - 158 УК "Кража".

В России Сергея Полонского могут лишить свободы на 10 лет, если подозрения в том, что он похитил 5,7 млрд рублей у дольщиков "Кутузовской мили", найдут подтверждения в суде. Тверской суд Москвы заочно предъявил Полонскому обвинение по статье "Мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой". В настоящее время Сергей Полонский находится в Камбодже  и пока не собирается возвращаться в Москву. 13 января 2014 года появилась информация о том, что суд в Камбодже не нашёл оснований для экстрадиции предпринимателя в Россию.

Читайте также:

Сергей Полонский пояснил, почему задумался об отказе от российского гражданства

Правозащитник Александр Брод: Диктовать свои условия прокуратуре, как это делает Сергей Полонский, - верх наглости

и другие новости по теме ДЕЛО СЕРГЕЯ ПОЛОНСКОГО

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика